德语学习网
开心学德语 030
日期:2010-10-06 11:34  点击:159

搜索关注德语学习公众号:detingroom,每日免费德语资料分享。



1. Dialog 4

补充: Ein Kilo .pfel kostet 2 Euro.= Die .pfel kosten 2

Euro das Kilo.


5oo Gramm Salat kosten 2 Euro.

Was kostet das alles? = Was macht das alles zusammen?

2. Zahlen: Millionen
 


分享到:

顶部
12/23 00:40